11.03.2019 16:28
    Поделиться

    Кузнецова рассказала о состоянии московской девочки-маугли

    Появившаяся ранее в СМИ информация о крайнем истощении девочки, накануне обнаруженной в квартире на севере Москвы, не подтверждается, однако пятилетний ребенок находится в состоянии средней тяжести и не разговаривает. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.

    "Девочка, оставленная без присмотра в квартире в Москве, не была истощена, как пишут некоторые СМИ, но она не говорит", - написала она на своей странице в Facebook.

    Омбудсмен сообщила в интервью РИА Новости о том, что сразу после поступления информации о ребенке, обнаруженном запертым в квартире, она установила постоянную связь со всеми уполномоченными ведомствами и Следственным комитетом России.

    "Я видела девочку, была у нее в больнице, - сказала Кузнецова. - Не подтверждается информация о том, что ребенок истощен, но девочка не разговаривает".

    Пятилетнюю девочку обнаружили 10 марта в квартире в Москве. На шее у ребенка было обнаружено вросшее в кожу украшение, кроме того, малышка не владеет социальными навыками. Следователи завели дело по статье "покушение на убийство". Мать девочки задержана.

    Поделиться