11.03.2019 12:08
    Поделиться

    Для расширения Щелковского шоссе сдвинут границы парка "Лосиный остров"

    Границы национального парка "Лосиный остров" будут сдвинуты для расширения Щелковского шоссе. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, что такое поручение будет дано федеральному министерству природных ресурсов и экологии.

    Щелковское шоссе на территории Подмосковья давно является камнем преткновения для жителей восточных районов области. "Это восток, как вы знаете, он очень загружен. Там долгое время федеральная трасса не реконструировалась", - рассказал премьер-министру Воробьев. По словам губернатора, жителей близлежащих к Щелковскому шоссе муниципалитетов попросили высказать свое мнение по поводу возможного расширения дороги за счет изменения границ "Лосиного острова", - и 75% жителей проголосовали "за". Глава Подмосковья также напомнил, что область уже прибавила национальному парку 2 тысячи гектаров земли - а изъять из границ для расширения шоссе нужно всего 100 гектаров.

    Дмитрий Медведев отметил, что модернизация шоссе будет делаться, прежде всего, в интересах населения, которое выступает за то, чтобы пропускная способность Щелковского шоссе была выше. "Я такое поручение дам. И будем этим заниматься", - пообещал премьер-министр.

    Поделиться