11.03.2019 12:47
    Поделиться

    "Самый северный африканец в мире" открыл видеоблог о Якутии

    В Якутии школьный учитель Марк Бабатунде, переехавший в Россию из Нигерии, завел на YouTube собственный видеоблог о жизни региона. Об этом сообщает РИА Новости.

    Бабатунде назвал свой канал The Northest African in the world, что в переводе с английского языка означает "самый северный африканец в мире". Он заявил, что его цель - показать, как живется в одном из самых холодных регионов на планете.

    "В свободное от работы время мы с моим другом часто выезжаем на рыбалку и охоту, - рассказал Марк. - Сейчас у нас подледная рыбалка. Ловим карасей и иногда щук. Идея снять блог на YouTube пришла в голову недавно. Просто я общаюсь со своими родителями и братьями по интернету, они живут в Нигерии".

    По словам Марка, даже его родственники все еще не имеют четкого представления о жизни в Якутии. Бабатунде решил показать не только им, но и всему остальному миру, что это такое.

    Видео он снимает при помощи профессиональной камеры. При создании канала пригодились ролики, отснятые им ранее. "Здесь уникальная природа, замечательные люди. Хотелось бы, чтобы зимой к нам в гости приехал старший из братьев", - добавил Бабатунде.

    К слову, Марк уже несколько лет живет в якутском городе Покровск. Он женат на местной жительнице, с которой познакомился во время обучения в Китае.

    Супруги воспитывают троих детей. Марк работает школьным учителем. Он преподает детям английский и китайский языки.

    Поделиться