11.03.2019 19:53

"Зенит" выбил "Автодор" из плей-офф баскетбольной Единой лиги

"Зенит" выбил саратовцев из зоны плей-офф Единой лиги
    В регулярном чемпионате интернациональной Единой лиги с участием 14 клубов из шести прошлогодний бронзовый призер питерский "Зенит" после двух поражений подряд сумел одержать победу. Баскетболисты с берегов Невы на своей площадке огорчили саратовский "Автодор" - 103:81.

Волжане из-за этой неудачи покинули зону попадания в плей-офф. Напомним, что в турнире с выбыванием сыграют восемь сильнейших клубов "регулярки". Сейчас в топ-8 две иностранные команды: открытие нынешнего сезона казахстанская "Астана" и подтянувшийся эстонский "Калев".

Что касается матча в Питере, то здесь на трибунах собралось 4227 зрителей. Данная игра вошла в десятку лучших чемпионата-2018/19 по посещаемости. Зенитовцы уже к большому перерыву лидировали с разницей в 19 очков, потом чуть сбавили обороты, но в заключительной четверти снова вернули потерянное было солидное преимущество.

Самыми результативными в составе победителей стали Джален Рейнольдс (24 очка), Владислав Трушкин (17) и Марко Симонович (16). Причем Трушкин реализовал все пять попыток дальних бросков. В рядах "Автодора" отличился Трэ Голден (20).

- Мы должны быть довольны результатом - обыграть "Автодор" с таким счетом непросто, - сказал испанский наставник "Зенита" Жоан Плаза. - У нас все еще есть сложности с составом, вновь проявилась наша старая проблема - не смогли ровно отыграть весь матч.

Результаты остальных матчей тура: "Нижний Новгород" - "Енисей" (Красноярск) - 79:64, "Парма" (Пермский край) - ВЭФ (Латвия) - 73:78. Встречи "Калев" - "Астана" и "Зелена-Гура" (Польша) - ЦСКА завершились поздно вечером 11 марта по московскому времени уже после подписания этого номера "РГ".