Калининград и Минск обменяются театральными гастролями

Пресс-служба Белорусского государственного академического музыкального театра

Большие обменные гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра и Калининградского областного драматического театра пройдут одновременно в Минске и Калининграде с 15 по 24 марта.

Крупнейший театр самого западного российского региона везет в столицу Беларуси 11 популярных спектаклей: фантасмагория "Мастер и Маргарита", фантазия по роману Брэма Стокера "Дракула", любимые публикой комедии "Пижама на шестерых" и "Два мужа по цене одного", водевиль по произведениям Чехова "Отцвели уж давно хризантемы в саду" и другие яркие, зрелищные постановки.

В гастрольной программе также три спектакля для юных зрителей - сказки "Алиса в стране чудес" и "Маугли", а также долгожитель местной сцены, любимый уже не одним поколением калининградских школьников - "Лорд Фаунтлерой".

Как сообщили в пресс-службе калининградского драмтеатра, в минских гастролях будет участвовать практически вся труппа - со специалистами цехов и сцены это более 60 человек. Фура с костюмами, реквизитом и декорациями, которой предстоит пересечь две границы, уже отправилась в столицу Беларуси.

Гастроли белорусских мастеров сцены в Калининграде пройдут с аншлагом, уже сейчас билетов на спектакли Белорусского государственного академического музыкального театра практически не осталось.

Гости покажут в Янтарном крае 14 хитов своего репертуара: любимые оперетты "Летучая мышь" Штрауса, "Веселая вдова" и "Тайный брак" Легара, "Мистер Икс" и "Сильва" Кальмана, "Женихи" Дунаевского, музыкальный фарс Фельцмана "Здрасьте, я тетка Чарли!..".

В программе белорусского театра также балет "Титаник", гала-концерты "Удивительный мир балета" и "Мировые хиты". Маленьким зрителям покажут мюзиклы "Мэри Поппинс" и "Тайна пиратских сокровищ" и шоу-концерт "День рождения Красной Шапочки".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться