11.03.2019 20:04
    Поделиться

    Участники четвертьфинала Лиги чемпионов определятся во вторник

    12 марта станут известны очередные участники четвертьфинала Лиги чемпионов. Определятся они по итогам встреч "Ювентуса" с "Атлетико" и "Манчестер Сити" с "Шальке".
    AP

    Если откровенно, в англо-немецком противостоянии интриги почти не осталось. "Шальке", играя в большинстве и ведя в счете, да еще и на своем поле, не сумел даже удержать ничью. "Сити" дважды забил в концовке и победил - 3:2.

    - Великолепный результат. Мы подарили им два пенальти, а потом красную карточку. Но добились результата. Хотя я считаю, что еще ничего в нашей паре не ясно, - отметил главный тренер английского клуба Хосеп Гвардиола.

    Вполне возможно, что со следующего сезона Гвардиола будет работать в Италии. И не где-нибудь, а в "Ювентусе", которому 12 марта предстоит важнейший матч сезона. Проиграв "Атлетико" в первом матче (0:2), "Старая синьора", как еще называют туринцев, оказалась в очень сложном положении. И если команда вылетит из Лиги чемпионов, не исключено, что главный тренер "Юве" Массимилиано Аллегри уйдет в отставку.

    К слову, Аллегри хотел покинуть клуб еще пару недель назад. Если точнее - через несколько дней после поражения в Мадриде. Но его уговорили остаться.

    - Я не хочу сейчас говорить о будущем. Единственное, что меня волнует - игра с "Атлетико", - отметил Аллегри. - Верю, мы можем пройти дальше. Нам нужно действовать быстрее, активнее и агрессивнее. Короче говоря, мы должны заткнуться и работать.

    После поражения от "Атлетико" тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри хотел покинуть клуб

    Что касается букмекеров, то они не верят в "Ювентус". Эксперты принимают ставки на выход туринской команды с расчетом 1 к 4,2, а на мадридцев - 1 к 1,22.

    - Первый матч получился очень трудным. В начале встречи у соперника был хороший момент, но Облак нас выручил. А затем мы показали класс. Но еще ничего не решено. Мы выйдем на поле с мыслями, что счет в нашем противостоянии 0:0, - подчеркнул главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне.

    Где будем смотреть

    12 марта, вторник, Матч ТВ

    22.50 "Ювентус" - "Атлетико". Прямая трансляция.

    Матч! Футбол 1

    22.50 "Манчестер Сити" - "Шальке". Прямая трансляция.

    Поделиться