12.03.2019 10:27
    Поделиться

    14 марта в "РГ" состоится заседание Исторического клуба журнала "Родина"

    14 марта (четверг) в 18:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится заседание Исторического клуба журнала "Родина", посвященное 140-летию издания.
    Евгений Биятов/РИА Новости

    На юбилейном вечере будут представлены основные рубрики и проекты журнала. Поздравить издание придут авторы и герои его публикаций, коллеги и друзья, среди которых:

    Сергей Хлебников - комендант Московского Кремля;

    Виктор Сухоруков - народный артист РФ;

    Александр Кибовский - Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы;

    Лариса Роговая - директор Государственного архива РФ;

    Андрей Сорокин - директор Российского государственного архива социально-политической истории;

    Владимир Соловьев - председатель Союза журналистов РФ.

    В ходе мероприятия будут продемонстрированы уникальные фото-и видеоматериалы.

    Первый номер исторического научно-популярного журнала "Родина" вышел в свет в 1879 году. Издание успешно продолжает и развивает традиции, заложенные его создателями. Миссия журнала - привлечение внимания широкой аудитории к отечественной истории, сохранение исторической памяти, объединение поколений, трансляция гуманистической позиции. Издание адресовано широкому кругу читателей, проявляющих интерес к вопросам отечественной истории, и сочетает профессиональную научную аналитику с публицистикой. О важнейших событиях "Родина" рассказывает через судьбы людей - как знаменитых, так и неизвестных широкому кругу читателей - на крутых переломах эпохи. Основной принцип редакционной политики отражен в слогане издания - "История страны в историях людей".

    Поделиться