12.03.2019 12:41
    Поделиться

    28 марта в российский прокат выходит проект "Микеланджело. Бесконечность"

    28 марта в российский прокат выходит проект "Микеланджело. Бесконечность". Это -  первый в истории художественно-документальный фильм об абсолютном гении Ренессанса, оставившем вневременной след в истории мирового искусства, - Микеланджело Буонаротти.

    Премьера пройдет 28 марта в Третьяковской галерее.

    "Микеланджело. Бесконечность" (Michelangelo - Endless) c помощью самых передовых технологий воссоздает на экране главные скульптурные и живописные произведения Буонаротти: потрясающую своей необъятностью Сикстинскую капеллу, нежную "Пьету", величественного "Давида", "Моисея", Вселенский Суд, Базилику святого Петра в Ватикане, "Мадонну Дони" и другие бессмертные шедевры.

    Впервые на большом экране через диалог кино и живописи в жанре "докуфикшн" показан портрет Микеланджело - человека, способного на резкие контрасты, сильные страсти и впечатляющую смелость, когда дело доходит до защиты его идеалов.

    Экспериментируя с формой художественно-документального фильма и взаимопроникновением различных видов искусства, режиссеру Эмануэле Имбуччи удалось выйти за пределы привычного кинематографического языка. "То, что вы увидите, выходит за рамки всего, что вы знали о документальном кино", - говорит режиссер.

    Поделиться