12.03.2019 17:30
    Поделиться

    MIPIM-2019: В новую Москву уже вложено 900 миллиардов рублей

    В новую Москву уже вложено 900 миллиардов рублей. Такую цифру привел сегодня на выставке MIPIM-2019, проходящей во французских Каннах, в ходе встреч с девелоперами Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых территорий российской столицы. И далее пояснил: "100 миллиардов рублей из этой суммы - деньги бюджета Москвы, остальные - деньги инвесторов".

    Он уверен, что интерес застройщиков к новой Москве будет расти и дальше, так как спрос на жилье на новых территориях растет, растут и цены на квартиры. Инвесторы же сейчас строят в Москве не только жилые дома, но они принимают самое активное участие и в сооружении коммерческой недвижимости, социальной инфраструктуры, что дает возможность городу создавать там все больше новых рабочих мест.

    Московские власти готовы к росту этого спроса. "В потенциале у нас предложений на 3 триллиона рублей, из которых сама Москва планирует вложить лишь 400 миллиардов, - сказал Владимир Жидкин. - А 2,6 триллиона - это возможность для работы инвесторам". Сами же девелоперы говорили о том, что отлично понимают, насколько спрос на их недвижимость - и коммерческую, и жилую - сейчас зависит от комфортности мест, где они построены. Именно это во многом толкает их на вложение денег в развитие городской среды, создание новых парков, пешеходных зон, сферы услуг.

    Поделиться