12.03.2019 23:53
    Поделиться

    Москвичей пригласили на фестиваль "Крымская весна"

    Едва москвичи успели проводить Масленицу, как снова готовятся хорошо погулять. С 16 по 18 марта в Москве пройдет гастрономический и культурный фестиваль "Крымская весна", посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией. На 13 центральных и окружных площадках москвичи смогут увидеть десятки спектаклей и представлений, посетить тематические мастер-классы, а самое главное - попробовать знаменитые крымские блюда.

    "Гастрономическая составляющая будет достаточно широкая. Рестораторы будут готовить различные крымские деликатесы - азу по-татарски, жареную барабульку, плов из баранины, лагман и крымские чебуреки янтык. Приглашаем прийти и попробовать!", - рассказал руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. По его словам, на площадках фестиваля можно будет приобрести еще и продукцию крымских производителей, которые предложат множество видов меда, чая, сыров, рыбы, а также молочную продукцию. Гостей будут не только кормить, но и развлекать - планируется провести около 70 фестивалей и концертов. Центральными площадками станут Манежная и Тверская площадь, площадь Революции и Никитский бульвар. На Манежке, например, посетителям покажут интерактивную развлекательную программу. Артисты в театрализованной постановке расскажут о шести городах Крыма - Алуште, Феодосии, Судаке, Симферополе, Бахчисарае, Перекопе. Будет возможность и поиграть в традиционные для полуострова игры - кубарь, лапту, шапки и горелки.

    В стороне не останутся и окружные площадки - гулять будут на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, улицах Профсоюзная, Городецкая и Митинская. Активно задействуют и парковые территории - "Зарядье", "Сокольники" и Парк Горького. Почти везде можно будет не только вкусно покушать и посмотреть спектакли, но и поучаствовать в мастер-классах.

    Поделиться