12.03.2019 16:43
    Поделиться

    Почти треть водителей в Москве готовы пересесть на такси

    Более 30 процентов водителей в Москве готовы отказаться от собственного авто в пользу такси, но при условии низкой стоимости поездок. О результатах опроса, проведенного совместно с исследовательской компанией ResearchMe, сообщает пресс-службе сервиса такси "Ситимобил".

    Согласно данным опроса, большинство москвичей (32%) готовы были бы отказаться от собственного авто в пользу такси при низкой стоимости поездок. Остальные россияне (31%) так же сделали бы выбор в пользу дешевого такси. Для 22% причиной отказа от машины стало бы отсутствие затрат на его содержание. Больше всех уверены в том, что такси выгоднее личного авто, люди в возрасте 26-35 лет.

    В исследование уточняется, что 21% водителей с собственным авто готовы уже сейчас пересесть на такси. Кроме того, что оно дешевле, чем содержание собственной машины, почти четверть отметили возможность заниматься своими делами во время поездки. Кроме этого, в случае поездок на такси можно серьезно сэкономить на платной парковке, отвечали опрошенные.

    Чаще всего автомобилисты отказываются от собственного транспорта в пользу такси при поездках в аэропорты, бани, тренажерные залы, на работу, в кино и клубы. В результате, среди опрошенных автовладельцев 78% пользуются услугами такси. Большинство респондентов (44%) заказывают такси несколько раз в месяц, а 30% выбирают такси несколько раз в неделю. Самыми активными пользователями являются москвичи - 45% пользуются услугами перевозчиков несколько раз в неделю, а чаще всего ездят молодые люди в возрасте 26-35 лет - таких 34%.

    При этом не отказываются атолюбители и от поездок на общественном транспорте - 84% москвичей пользуются общественным транспортом, когда это необходимо. Несколько раз в неделю на нем ездят почти треть автовладельцев, еще 28% пользуются им только несколько раз в месяц. При этом молодые люди 18-25 лет пользуются общественным транспортом чаще других - 28%.

    Поделиться