12.03.2019 23:51
    Поделиться

    В московских кинотеатрах устроят бесплатный показ мультфильмов

    В кинотеатрах бесплатно покажут мультфильмы
    С 13 по 17 марта москвичи увидят новые отечественные мультфильмы. Бесплатные сеансы для них устроят восемь городских кинотеатров.

    Как рассказали в сети "Москино", за пять дней на больших экранах "прокрутят" 39 лент. Все - конкурсанты Открытого российского фестиваля анимационного кино, который в среду открывается в Суздале. Лучшие мультфильмы страны увидят жители более 300 городов. В столице фильмы покажут восемь кинотеатров: "Березка", "Вымпел", "Искра", "Сатурн", "Спутник", "Полет", "Тула" и "Юность". Вход свободный, в порядке живой очереди. В программе - мультфильмы о дружбе, приключениях, добре. Рассчитаны в основном на детскую аудиторию. Например, в центре сюжета "Машины времени" - мальчик Ваня, научившийся перемещаться в прошлое и будущее. А главная героиня "Красной Шапочки", морская свинка по кличке Морси, попробовала себя в роли театрального режиссера и поставила домашний спектакль по сказке Шарля Перро. Расписание киносеансов можно найти на сайте mos-kino.ru.

    А еще в Москве расширен список музеев с бесплатным посещением. Плата за вход на выставки и экспозиции обычно отменяется каждое третье воскресенье месяца. В списке - порядка 80 музеев и галерей, подведомственных департаменту культуры. И вот к ним добавились еще несколько объектов на ВДНХ: комплекс "Буран", павильоны "Гидрометеорология" и "Рабочий и колхозница". Теперь сюда можно сходить бесплатно каждое третье воскресенье месяца с 11.00 до 22.00. Плюс по вторникам с 12.00 до 15.00. В эти же часы, но уже по средам, деньги для покупки билетов в "Буран" и "Гидрометеорологию" не потребуются студентам-очникам.

    Поделиться