12.03.2019 17:39
    Поделиться

    В Петербурге открылся Партнериат малого и среднего бизнеса

    В "Экспофоруме" начал работу Партнериат малого и среднего бизнеса "Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья".

    В течение трех дней - с 12 по 14 марта - эксперты будут обсуждать вопросы развития экономического сотрудничества, а также самые актуальные темы развития бизнеса и территорий. Организатором форума традиционно выступает комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

    Старт уже тринадцатому по счету Партнериату дал врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. Он отметил, что Петербург открыт инвестициям и готов развивать самые разные предприятия.

    - Мы будем создавать условия для того, чтобы предприятиям у нас было комфортно. Наш город заинтересован в высокотехнологичных производствах и продвинутых технологиях, особенно в сферах станкостроения, машиностроения, медицины и IT. Еще один момент - это качество производимой продукции. Бренд "Сделано в Санкт-Петербурге" должен звучать не только в России, но и в других странах, - подчеркнул градоначальник.

    Также на церемонии открытия были награждены ряд предприятий Северной столицы. Награды вручались по нескольким номинациям: за вклад в экономику Санкт-Петербурга, за вклад в рост экспорта и инновационную деятельность, за освоение выпуска продукции гражданского назначения и за модернизацию производства.

    Поделиться