12.03.2019 18:27
    Поделиться

    В Сочи открылся форум "Российский театр - XXI век. Новый взгляд"

    Всероссийский театральный форум "Российский театр - XXI век. Новый взгляд" стартовал в Сочи, до декабря он пройдет в Нижнем Новгороде, в Новосибирске, Екатеринбурге, Вологде, в Грозном и Владивостоке, в Москве.

    Старт получился зажигательным... Прямо у Зимнего театра прошло шествие артистов уличных театров. Ходулисты, скейтеры, в колонне даже можно было заметить бутафорских верблюдов и трактор! Любой желающий смог посетить мастер-классы, где профессионалы обучали хождению на ходулях и искусству накладывания сценического грима. Но участники форума съехались в Сочи для обсуждения вполне реальных проблем.

    - В Год театров охватим всю Россию, все российские театры. Мы должны разобраться во многих проблемах театральной жизни страны, попытаться найти их решение, - объяснил председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. - К примеру, попытаемся выработать новую редакцию закона о культуре. Задача очень непростая. Собрали рабочую группу, уже встречались с представителями других творческих союзов, чтобы выработать консолидируемую позицию по всем острым вопросам. Очень рассчитываем на предложения коллег. Еще поговорим о концепции Стратегии развития театрального дела до 2030 года. Это тоже серьезный документ, который требует серьезного обсуждения.

    Поделиться