12.03.2019 14:00

Российские хоккеисты стали чемпионами Универсиады

Мужская сборная России по хоккею выиграла в финале Универсиады в Красноярске у Словакии - 2:1. У победителей отличились Максим Джиошвили и Дмитрий Колготин, у соперника - Себастьян Смида.

Наши хоккеисты в восьмой раз завоевали "золото" Универсиады. Что касается словаков, то они побеждали только однажды - в 2001 году.

Добавим, что чуть ранее в матче за третье место Канада забросила три безответные шайбы в ворота Казахстана и завоевала "бронзу".

Финал мужского хоккея стал последним медальным соревнованием на Универсиаде. В медальном зачете российская сборная заняла первую строчку. В активе нашей команды 112 медалей - 41 золотая, 39 серебряных и 32 бронзовых. Вторыми стали представители Южной Кореи (6-4-4), а замкнули тройку лидеров японцы (5-4-4). В первую десятку также попали: Австрия (3-3-0), Финляндия (3-2-7), Норвегия (3-2-3), Франция (2-4-7), Швейцария (2-2-3), Швеция (2-1-2), Германия (2-1-2).

Церемония закрытия Универсиады-2019 состоится позднее во вторник.