12.03.2019 13:03
    Поделиться

    В Кремле назвали рейдерством действия в отношении "Северного потока-2"

    США относятся враждебно к проекту "Северный поток-2", и в Кремле считают неприемлемыми действия, сопоставимые с рэкетом и рейдерством на международном уровне. Конкурентность проекта - стопроцентная.
    Сергей Гунеев/РИА Новости

    На просьбу оценить риски в связи с подготовкой дополнительных санкций в отношении проекта "Северный поток-2" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам: "Враждебное и неконкурентное отношение США к этому проекту, чисто экономическому, хорошо известно. Это не новость".

    "Все отдаем отчет, что это недобросовестная конкуренция, а иногда - действия, сопоставимые фактически с рэкетом и рейдерством на международном уровне, - сказал представитель Кремля. - Считаем подобный подход неприемлемым".

    "Конкурентность тех или иных проектов должна доказываться на деле, за счет преимуществ спроса и предложения. Конкурентность газа, который поступает по этому маршруту, - стопроцентная. И, скорее, Вашингтону нужно думать, как сделать так, чтобы покупатели в Европе покупали газ дороже на десятки процентов по сравнению с российским газом", - заключил Песков.

    Поделиться