12.03.2019 11:33
    Поделиться

    В правительстве Москвы - новый министр экономики Денис Тихонов

    В правительстве Москвы - новый министр, руководитель департамента экономической политики и развития города Денис Владимирович Тихонов. Указ о его назначении подписал мэр Сергей Собянин.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    Как рассказали "РГ" в пресс- службе департамента, курировать его работу будет заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, который с момента последних выборов мэра  совмещал должность вице-мэра и главы этого департамента.

    Выпускнику Тульского государственного университета, факультетов экономики и кибернетики, Денису Тихонову 32 года. Он  состоит в кадровом резерве под патронажем Президента РФ. Свою карьеру начал в 2000 году в администрации Алексинского района Тульской области. За 7 лет прошел путь от специалиста до замглавы района по экономике и финансам. В 2007 году стал директором департамента экономического развития и инвестиций администрации Тульской области. С 2011 по 2015 год - замещал там же должности министра экономического развития и промышленности и зампредседателя областного правительства по экономике. Разработанная и реализованная в эти годы стратегия экономического развития позволила региону стать одним из лидеров по темпам экономического роста в стране.

    С 2016 года и до последнего времени был гендиректором АО "Корпорация развития Дальнего Востока". За это время на Дальнем Востоке организована работа Управляющей компании Территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток и Специального административного района на о. Русском.

    "Опыт Дениса Тихонова как нельзя лучше соответствует задачам, стоящим перед департаментом экономической политики и развития города Москвы, - прокомментировал Владимир Ефимов. - Назначение нового руководителя также продиктовано необходимостью сфокусироваться мне как вице-мэру на реализации стратегических задач экономического блока правительства Москвы".

    Поделиться