13.03.2019 17:02
    Поделиться

    Алина Загитова рассказала о страстном и взрослом образе "Кармен"

    Олимпийская чемпионка 2018 года фигуристка Алина Загитова рассказала о произвольной программе "Кармен", которую в этом сезоне ей поставил хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз. В сюжете для японского телевидения Алина отметила, что даже в чем-то похожа на героиню одноименного балета и, в первую очередь, новеллы французского писателя Проспера Мериме.
    Владимир Песня / РИА Новости

    - Я давно хотела попробовать что-то более страстное, более взрослое, - сказала Загитова. - Когда тренеры предложили "Кармен", я была двумя руками за, потому что мне нравится в этой программе абсолютно все: от выбора музыки до элементов, связок, заходов. Я не могу выделить что-то одно. Может, мы с Кармен в чем-то похожи. Иногда я, наверное, такая же резкая, вспыльчивая. В основном, когда тренировка не идет, прыжки не получаются.

    Напомним, что в этом сезоне Алина Загитова проиграла в финале Гран-при японке Рике Кихире. А на чемпионате Европы уступила титул соотечественнице Софье Самодуровой. Следующим стартом для фигуристки будет чемпионат мира, который стартует 20 марта в японской Сайтаме.

    Поделиться