13.03.2019 01:23

"Манчестер Сити" забил семь мячей в ворота "Шальке"

REUTERS/ANDREW YATES

"Манчестер Сити" стал третьим английским клубом, вышедшим в четвертьфинал Лиги чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы буквально уничтожила дома немецкий "Шальке" (7:0) и составила компанию "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэму" в восьмерке сильнейших.

"Шальке" мог сотворить сенсацию в первом матче в Гельзенкирхене. Но "Сити" в концовке смог превратить 2:1 в 2:3 и фактически приговорил оппонента.

В Манчестере интрига жила чуть более получаса, после чего два мяча подряд забил Серхио Агуэро - сначала с пенальти, а затем и с игры. А Зане после классной передачи экс-игрока "Уфы" Александра Зинченко перед перерывом сделал счет 3:0.

Мучения "Шальке" продолжились во втором тайме, когда отличился еще и Стерлинг. Силва на 71-й минуте сделал счет совсем неприличным - 5:0.

Но даже это не успокоило "Сити", который продолжил терзать давно уже сдавшихся гостей. Фоден и Жезус в концовке окончательно деклассировали немецкий клуб - 7:0 в пользу команды из Манчестера.

"Сити" во второй раз подряд выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, но пока это является наивысшим достижением "горожан" в главном еврокубке.