13.03.2019 19:40
    Поделиться

    При стрельбе в бразильской школе погибли 10 человек

    В результате стрельбы в одной из школ в бразильском мегаполисе Сан-Паулу 13 марта по меньшей мере 10 человек погибли, еще 17 получили ранения. Об этом заявила полиция, сообщает бразильская газета Correio Braziliense.

    В числе погибших - пять учеников, преподаватель, прохожий и другие люди.

    Как рассказали свидетели, бойню устроили двое злоумышленников 17-летний Гилермо Монтейро и 25-летний Луис Энрике де Кастро. Один был вооружен револьвером 38 калибра, другой - луком со стрелами. Сначала они убили около школы случайного прохожего, затем зашли в здание, где застрелили двух человек из преподавательского состава. После этого убийцы вышли в школьный двор. Была перемена, дети находились во дворе. Там они убили четверых учеников. Потом снова вернулись в школу и попытались ворваться в центр изучения языков, где забаррикадировались несколько учителей и учеников. Попытка оказалась неудачной, и преступники покончили с собой.

    Кроме того, полиция располагает информацией о заложенной на территории школы бомбе, которую сейчас ищут саперы. Здание оцеплено, ученики и преподаватели эвакуированы.

    Как рассказала одна из учениц, сначала она подумала, услышав выстрелы, что кто-то взрывает петарды.

    В настоящее время власти готовят полный список погибших и пострадавших. На месте работают следователи, там же находится губернатор Сан-Паулу.

    Поделиться