13.03.2019 23:14
    Поделиться

    Московский культурный форум посвятят Году театра

    В Центральном выставочном зале "Манеж" с 22 по 25 марта в четвертый раз пройдет Московский культурный форум. Мастер-классы, дискуссии, перформансы и концерты в этом году будут посвящены Году театра.

    По оценкам организаторов, мероприятия за четыре дня посетят не меньше 50 тысяч человек. Как рассказала куратор форума Екатерина Первенцева, "Манеж" разделят на несколько тематических зон. С горожанами под одной крышей встретятся библиотеки, культурные центры, театры, музеи, парки и кинотеатры. О своем участии уже заявили Ингеборга Дапкунайте, Сергей Полунин, Александр Ширвиндт и другие медийные лица. Например, телеведущая Софико Шеварднадзе пообщается при зрителях с министром Владимиром Мединским. На повестке серьезная тема - как управлять культурой. Не менее ожидаемое событие - спектакль-концерт с фрагментами переписки Петра Чайковского и Надежды фон Мекк. Главные роли здесь сыграют Евгений Миронов и Ксения Раппопорт, а музыкально их поддержит Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония".

    По словам главы столичного департамента культуры Александра Кибовского, впервые на форуме пройдет детский день. Маленькие зрители, например, увидят шоу Большого Московского цирка и услышат музыку из балета "Щелкунчик".

    Полный список мероприятий появится на портале mos.ru в ближайшие дни. Все мастер-классы и спектакли бесплатные.

    Поделиться