13.03.2019 22:41
    Поделиться

    Под Воронежем школьница погибла после звонка в службу 112

    В Воронежской области погибла 15-летняя девочка: она заблудилась в лесу, сообщила о себе в службу 112, но помощи так и не дождалась. Следователи возбудили уголовное дело о халатности.

    В воскресенье 15-летняя жительница райцентра Борисоглебск выпивала вместе с подругами, а затем убежала от них и оказалась за городом, в лесу у реки Ворона. В 23 часа от нее поступило несколько звонков в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС)на номер 112. Девочка сообщила, что ей плохо. Диспетчер ЕДДС установил примерное местонахождение звонившей и отправил туда карету скорой помощи. Медики прибыли в указанное место, пациента не обнаружили и вернулись обратно.

    - По данным следствия, девочка заблудилась и не смогла выйти к месту, где ей могла быть оказана помощь. Через два дня полицейские нашли ее тело без внешних признаков насильственной смерти в лесном массиве у реки. Предварительно, смерть наступила от переохлаждения, - рассказала представитель управления СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

    Возбуждено уголовное дело о халатности. В ходе его расследования выяснилось, что опекун погибшей сообщил о ее пропаже в полицию лишь на третьи сутки после того, как девочка исчезла. Ранее она уже уходила из дому на непродолжительное время и употребляла спиртное. Решается вопрос о возбуждении против опекуна уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

    Следователи также проверят законность действий диспетчера ЕДДС и медиков, дадут правовую оценку работе органов опеки и попечительства.

    Поделиться