13.03.2019 08:45
    Отдых
    Поделиться

    Туркомплекс имени Алексея Мокроусова готов к летнему сезону

    В северной части Севастополя находится удивительный поселок Учкуевка с особым микроклиматом. Учкуевка очень популярна среди туристов, которые любят этот курорт за мягкий климат, благодатную природу, чистое море и ухоженные пляжи.
    ТОК имени А.В. Мокроусова

    В поселке находится туристический комплекс имени Алексея Мокроусова: человек-легенда, он стоял у истоков развития туризма в Крыму, так как превосходно знал его достопримечательности и богатую историю.

    Турбазу с чистейшим песчаным пляжем и пологим спуском в море построили еще в 1963 году. И отдыхающие сюда любили приезжать целыми семьями со всех уголков России. Прошло много лет, и те дети, которые каждое лето отдыхали здесь, стали привозить своих детей, потом внуков.

    Администрация турбазы бережно сохранила уютные деревянные домики, построенные в 60-х годах, и сейчас немало гостей комплекса охотно селятся в них. Запах прогретого на солнце дерева, успокаивающий шум волн и крики чаек...

    Что может быть прекраснее для человека, уставшего от городской суеты? В то же время сейчас у искушенных туристов, у которых появился огромный выбор, повышенные требования к отдыху. Люди стали ценить комфорт и хороший сервис. Поэтому турбаза постоянно благоустраивается, здесь появились современные корпуса с уютными номерами, трехуровневый бассейн, мультифункциональные спортивные площадки и детский городок.

    Чудесные месяцы для отдыха - май и сентябрь. Пляжи еще не переполнены, солнце уже теплое, но лучи не обжигают тело. А какое удовольствие пройтись к морю босиком, утопая в шелковом песке, и окунуться в хрустальную и нежную воду.

    После такого отдыха остается приятное послевкусие и опять хочется вернуться в этот край.

    Поделиться