13.03.2019 04:41
    Поделиться

    В Якутске перед судом предстанет учитель-педофил

    В Якутске перед судом предстанет бывший учитель одной из пригородных школ, обвиняемый в совершении 29 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности школьницы. Он насиловал девочку полгода.

    Бывшему педагогу предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста, неоднократные ее изнасилования, а также неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

    "Следствием установлено, что обвиняемый совершал преступления в период с декабря 2017 по май 2018 года в спортивном зале школьного учреждения, в автомашине, в его квартире. Как установили следователи, на момент первого преступного посягательства школьнице было 13 лет", - сообщается на сайте Следственного управления СК России по Якутии.

    Все длилось до той поры, пока родители девочки не обнаружили в ее телефоне переписку с учителем. Они кинулись в полицию. Педагога арестовали, уволили из школы.

    Вину в совершенных преступлениях он не признал, но следователи смогли найти доказательства его виновности.

    Расследование завершено, обвинительное заключение утверждено, материалы направлены в суд.

    Следователям удалось установить и обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений. Представления о принятии мер по их устранению внесены в школу, где училась девочка, в управление образования Якутска, в Министерство образования Якутии, а также в органы внутренних дел и подразделение по делам несовершеннолетних. Руководство школы привлечено к дисциплинарной ответственности.

    В отношении пострадавшей проведен комплекс реабилитационных мероприятий, родители перевели ее учиться в другую школу.

    Поделиться