13.03.2019 15:04
    Поделиться

    В Уфе мужчина похитил и запер своего обидчика в морге

    iStock

    В Башкирии суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, признав его виновным в похищении человека и вымогательстве.

    Как сообщили в прокуратуре Республики Башкортостан, на скамье подсудимых оказался 53-летний житель Салаватского района. Преступления он совершил еще в 2011 году.

    Началось все с инцидента в ночном клубе. Двое незнакомых друг другу мужчин что-то не поделили. Словесный конфликт перерос в драку. Молодой человек, признанный по этому уголовному делу потерпевшим, сломал нос оппоненту.

    Продолжение история получила через несколько дней. Подсудимый столкнулся со своим обидчиком в магазине и проследил за ним, чтобы узнать место его жительства.

    "Впоследствии злоумышленник подкараулил потерпевшего и, насильно посадив в автомобиль Toyota Land Cruiser, отвез в морг, где работал его сообщник, - пояснили в республиканской прокуратуре. - Подельники, вымогая деньги за причиненные телесные повреждения, угрожали мужчине битой и поместили его в холодильник с трупами".

    Напуганный мужчина отдал вымогателям 20 тысяч рублей и пообещал заплатить еще 80 тысяч, написав расписку. Когда его освободили, он обратился за помощью в полицию.

    Одного из вымогателей задержали при передаче ему денег. В 2014 году он был приговорен к пяти годам и одному месяцу лишения свободы. Однако главному "герою" этой истории удалось скрыться.

    Он был объявлен в розыск. Его задержали в 2018 году на малой родине. Суд признал его виновным и наказал пятью годами и двумя месяцами заключения.

    Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться