13.03.2019 00:59
    Поделиться

    Как Красноярск готовился к Универсиаде

    В городе к началу соревнований было построено и реконструировано 34 объекта, и далеко не только спортивных. Достаточно назвать новый терминал в аэропорту Емельяново, Деревню Универсиады, где после стартов будут располагаться объекты (многофункциональные комплексы, общежития, медицинский центр) Сибирского федерального университета.
    Владимир Смирнов/ТАСС

    А еще есть академия биатлона и множество новеньких крытых арен: клуб по хоккею с мячом "Енисей" получил обновленный крытый стадион, хоккейный "Сокол" будет играть на "Платинум Арене" и "Кристалл Арене", баскетбольный "Енисей" - на паркете МСК "Арена. Север", футбольный "Енисей" будет проводить матчи на отреставрированном Центральном стадионе, а волейбольный "Енисей" переедет в обновленный Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.

    220 тысяч билетов было продано на соревнования Универсиады, которая завершилась в Красноярске. Это рекордный показатель в истории

    Общаясь с журналистами, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев сделал особый акцент на том, что все арены строились как универсальные:

    - Поэтому там будут проводиться соревнования не только по зимним видам спорта, но и летним. После завершения Универсиады город начал активную работу по проведению ЧМ по вольной борьбе в 2022 году.

    Поделиться