13.03.2019 12:25
    Поделиться

    Жительницу Краснодара лишили родительских прав за избиение младенца

    Майкопский районный суд лишил 29-летнюю жительницу Краснодара родительских прав за избиение ее четырехмесячной дочери. Об этом сообщил Уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея Александр Ивашин.

    По информации следственного управления СКР по Адыгее, 13 января в приемное отделение республиканской клинической больницы поступил малолетний ребенок с множественными переломами и гематомами на теле, которые он получил от своей матери.

    Известно, что 29-летняя уроженка Северной Осетии проживала в Краснодаре и на новогодние праздники поехала погостить в Адыгею к знакомым. Там непутевая мать набросилась с кулаками на свою маленькую дочь за то, что та плакала и мешала ей заниматься делами. В больнице у младенца диагностировали 49 различных переломов, а также двустороннее воспаление легких. Девочке оказали всю необходимую медицинскую помощь, в том числе на время лечения подключили к искусственной вентиляции легких.

    Против 29-летней жительницы Краснодара было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего". Сейчас суд лишил ее родительских прав, а также продлил пребывание под стражей в СИЗО еще на месяц - до окончания расследования.

    Поделиться