13.03.2019 17:24
    Поделиться

    В Сочи ликвидировали крупную подпольную нарколабораторию

    Свыше килограмма запрещенных веществ, оборудование для их производства, а также весы и пакеты для фасовки изъяли правоохранители на съемной квартире в Сочи, оборудованной под лабораторию по изготовлению наркотических средств.

    Преступление выявили оперативники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю и МВД по Сочи.

    Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, при досмотре автомобиля жителей Томской области были обнаружены различные наркотики синтетического и растительного происхождения. Проведенные исследования подтвердили, что изъятые вещества являются наркотиками - мефедроном и гашием.

    В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 31-летние задержанные собирались сбыть изготовленное зелье на территории города-курорта. Однако теперь оба злоумышленника стали фигурантами уголовного дела, возбужденного следственным отделом УВД по городу Сочи по части 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться