13.03.2019 08:54
    Поделиться

    Челябинские подростки расскажут, как избавились от вредных привычек

    В Челябинске стартовал совместный проект общероссийской организации "Общее дело" и региональной Общественной палаты, посвященный популяризации здорового образа жизни. Раз в неделю общественники будут размещать на своих информационных ресурсах документальные фильмы о малоизвестных фактах, связанных с влиянием на организм человека табака, алкоголя, наркотиков и компьютерных игр.

    - 20-30-минутные видео рассчитаны исключительно на подростков, - сообщили в Общественной палате Челябинской области. - В фильмах нет общих фраз - только конкретика. К примеру, авторы в доступной форме объясняют, что пристрастие к курению и алкоголю не является осознанным выбором взрослого человека. К возникновению вредной привычки приводит манипуляция массовым сознанием, которой не брезгуют мировые производители. В роликах раскрыты все секреты этой манипуляции, например, почему возрастное ограничение 18+ играет на руку торговым компаниям.

    Над созданием видео работала целая команда - сценаристы и режиссеры, историки, врачи, детские психологи и реальные герои, говорящие с подростками на одном языке. Они расскажут о собственном опыте борьбы с наркоманией, алкоголизмом и табакозависимостью.

    Документальные фильмы рассчитаны на аудиторию 12+. Для малышей от шести лет сняты мультфильмы. Они способны поменять мировоззрение ребенка, считает эксперт Общественной палаты, координатор "Общего дела" в Челябинской области Евгений Маленкин.

    На заметку

    Ищите фильмы каждый понедельник на сайте Общественной палаты и ее группах в соцсетях.

    Кроме того, они доступны на сайте

    А первый ролик можно посмотреть по ссылке

    Поделиться