13.03.2019 04:34
    Поделиться

    В конгрессе призвали приостановить эксплуатацию Boeing 737 MAX в США

    Сенатор-республиканец Тед Круз считает, что в США необходимо приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX. Об этом политик, возглавляющий подкомитет по авиации и космосу, написал во вторник на своей странице в Twitter.

    По его словам, такое решение было бы правильным, учитывая, что по всему миру приостанавливается использование Boeing 737 MAX после авиакатастрофы в Эфиопии. Круз предлагает не эксплуатировать эти самолеты и в США до тех пор, пока не будет подтверждена их безопасность, пишет ТАСС.

    Сенатор также предложил расследовать авиакатастрофы с Boeing 737 MAX, выявить причины крушений и убедиться в том, что авиапромышленность США "остается самой надежной в мире".

    Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что в Вашингтоне считают преждевременным приостанавливать эксплуатацию Boeing 737 MAX в Соединенных Штатах.

    Напомним, Boeing 737 MAX 8 компании Ethiopian Airlines разбился через шесть минут после вылета из аэропорта. Погибли все, кто находились на борту: 157 человек, включая восемь членов экипажа. Точные причины крушения пока не установлены. Это уже вторая катастрофа американского самолета данной модификации за последние пять месяцев. В октябре прошлого года Boeing 737 MAX 8 индонезийской авиакомпании Lion Air упал в Яванское море. На борту находились восемь членов экипажа и 181 пассажир, все они погибли. Расследование продолжается, и к фирме-производителю есть много вопросов.

    Поделиться