14.03.2019 10:55
    Поделиться

    Цифровая магия: в Microsoft придумали, как скрестить Windows и Android

    iStock

    Компания Microsoft начала бета-тестирование утилиты Your Phone, с помощью которой можно запустить любое Android-приложение в Windows 10. Экспериментальная функция доступна только для участников программы Windows Insiders в последних специальных сборках операционной системы.

    Алгоритм у технологии следующий: смартфон и компьютер сначала проходят через процесс авторизации, т.е. "знакомятся" друг с другом, затем в интерфейсе Windows 10 запускается окно, в котором списком выводятся все установленные на мобильном устройстве приложения. После запуска любого из них из-под программной оболочки Microsoft все манипуляции "отзеркаливаются" в Android. В теории эта схема больше всего напоминает Google Cast или аналогичные решения от других производителей, только с меньшим количеством ограничений.

    К сожалению, на данный момент работоспособность Your Phone напрямую зависит от нескольких обязательных условий. Кроме необходимости пользователю участвовать в вышеупомянутой Windows Insiders, компьютер должен иметь достаточно современную версию Bluetooth-модуля с поддержкой режима Low Energy, а количество моделей совместимых Android-смартфонов равно 4: Samsung Galaxy S8, S8+, S9 и S9+.

    В дальнейшем Microsoft планирует включить Your Phone в состав следующего крупного обновления и значительно расширить список гаджетов, которые смогут взаимодействовать с Windows 10. Если Your Phone покажет стабильность в работе и простоту в использовании, приложение может стать очень полезным инструментом и серьезно потеснить такие продукты как BlueStacks или Nox, которые используются сейчас для эмуляции Android в Windows-среде.

    Поделиться