14.03.2019 17:55
    Поделиться

    Под Владимиром многодетная мать с сыном погибли при пожаре

    СУ СКР по Владимирской области

    Тела многодетной матери и ее пятилетнего сына нашли на месте пожара в частно доме во Владимирской области. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело, сообщает региональное Следственное управление СКР.

    По данным следствия, сообщение о возгорании деревянного дома в селе Богослово Суздальского района Владимирской области поступило утром 14 марта. Пожарные приехали по вызову через семь минут, но дом спасти не удалось.

    - На месте после разбора завалов обнаружены тела 37-летней женщины и ее 5-летнего сына, - сообщили в СК. Остальные трое детей сумели самостоятельно выбраться из дома и спастись.

    Как уточнили в пресс-службе МЧС, площадь пожара составила 225 квадратных метров. В ликвидации участвовали 18 спасателей и восемь единиц спецтехники.

    - По факту гибели на пожаре женщины и ее малолетнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело, - сообщили в СК.

    Одной из основных версий пожара следователи считают короткое замыкание в электросети.

    По данным администрации региона, по месту жительства матери погибшей женщины выехали работники департамента социальной защиты администрации области, чтобы выяснить потребности семьи.

    - В результате трагедии без матери осталось трое детей: 18-летняя дочь и двое сыновей - 8 и 12 лет. Детям будут предоставлены комплекты одежды и обуви, оказана помощь в восстановлении утраченных в огне документов, предложена помощь профессиональных психологов, - сообщила пресс-секретарь владимирского губернатора Владимира Сипягина Ольга Петрова.

    Поделиться