14.03.2019 10:52
    Поделиться

    Нижегородские IT-разработчики создали альтернативу MS Office

    iStock

    Отечественную альтернативу Microsoft Office представят IT-разработчики из Нижнего Новгорода на XII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на вице-губернатора Евгения Люлина.

    По его словам, резиденты нижегородского технопарка "Анкудиновка" разработали многофункциональный портал для совместной работы, управления документами и проектами "Наш Офис". Продукт предназначен в первую очередь для небольших и средних компаний, им уже пользуются в 90 странах.

    В общей сложности регион представит на форуме семь инновационных проектов, среди которых экзоскелет с нейроинтерфейсом и коленный модуль с внешним источником энергии, необходимые для реабилитации пациентов с инвалидностью. Также в числе разработок - высокоточные тест-системы на основе клеточных биочипов для нужд клинической онкологии, линейка микрочипов, объединяющих образцы тканей разных типов. Последняя инновация направлена на упрощение тестирования реактивности терапевтических, диагностических и исследовательских антител.

    Помимо этого региональная делегация представит первое в России коммерческое производство инновационных медицинских барокамер.

    Справка "РГ"

    Технопарк "Анкудиновка" - комплекс, включающий в себя инфраструктуру господдержки малого и среднего инновационного бизнеса в Нижегородской области. Его структуру образуют два объекта: бизнес-центр (более 12 тысяч квадратных метров) и бизнес-инкубатор (более 5 тысяч квадратных метров). На данный момент в "Анкудиновке" работают 37 резидентов, объем выпущенной ими продукции составляет 12 миллиардов рублей, привлеченные инвестиции оцениваются в 2 миллиарда рублей.

    Поделиться