14.03.2019 15:09
    Поделиться

    В Саратове взят под стражу бывший сити-менеджер

    В Саратове взят под стражу бывший глава администрации города Алексей Прокопенко, который около пяти лет находился в розыске.

    Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону, в отношении градоначальника, который обвинялся в мошенничестве и легализации денежных средств, возобновлено уголовное дело.

    - Предварительное следствие возобновлено в связи с установлением местонахождения обвиняемого, который до 13 марта 2019 года находился в международном розыске, - информирует полиция.

    Правоохранители также сообщили, что бывший градоначальник в соответствии с вынесенным ранее решением суда был направлен в следственный изолятор Саратова.

    По версии следствия, Алексей Прокопенко причастен к хищению 81,9 миллиона рублей, которые собирались управляющими организациями с жителей города за коммунальные услуги. Ранее по этому уголовному делу уже были осуждены несколько человек.

    Как стало известно, Алексей Прокопенко вчера добровольно явился в следственный отдел СК по Октябрьскому району Саратова. Бывший чиновник сообщил, что не признает свою вину.

    Поделиться