14.03.2019 23:40
    Поделиться

    "Россия К" покажет сериал "Пикассо"

    Многосерийный художественный фильм "Пикассо", канал "Россия К", с 18 марта, в 9.05 и 22.45
    Предоставлено каналом "Россия К" и РОСТ

    Телеканал "Россия К" приучил своих зрителей к качественным костюмным историческим сериалам. Речь в первую очередь об "Аббатстве Даунтон", который старались не пропустить поклонники разных возрастов - причем смотрели, когда им удобно - до работы или после. Такой же график предложил канал и другим многосерийным фильмам, поскольку дал понять - такую традицию изменять не намерен. И вот с 18 марта телезрителей ожидает новый многосерийный художественный фильм "Пикассо" режиссера Кена Биллера с возрастным рейтингом 16+.

    "Пикассо" - второй сезон нашумевшего сериала, номинанта на престижную телевизионную премию "Гении" (Genius). Сделан он по заказу канала National Geographic. И позиционируется как документальный телесериал-антология. Первый сезон рассказывал о жизни Альберта Эйнштейна и также был показан на канале "Россия К". Второй - о художнике, диктовавшем свои правила миру - о Пабло Пикассо. Этот человек и сегодня вызывает любопытство, страстный интерес и... непонимание.

    Посмотрев фильм, можно будет узнать о жизни Пикассо, прошедшего через гражданскую войну в Испании и Вторую мировую. Его собеседниками были Эрнест Хемингуэй, Марк Шагал, Жан Кокто и многие другие знаменитые современники. Особое место в фильме отведено бурной личной жизни Пикассо - его бракам и романам, каждый из которых был мощнейшим источником вдохновения для его творчества. В биографической драме снимались: Антонио Бандерас, Клеманс Поэзи, Алекс Рич, Саманта Колли и другие. Третий сезон сериала будет посвящен Мэри Шелли. Однако пока нет подтверждения, что он будет показан на "России К".

    Новые выпуски авторской программы Юрия Роста "Регтайм, или Разорванное время", "Россия К", с 18 по 24 марта в 22.20

    Телеканал "Россия К" представляет зрителям четыре новых выпуска авторской программы Юрия Роста "Регтайм, или Разорванное время". Знаменитый журналист и фотограф рассказывает о событиях, свидетелем и непосредственным участником которых он был, а также о неординарных людях, с которыми его свела судьба.

    Фильм "Тонино Гуэрра. География Тонино" посвящен знаменитому итальянскому писателю, сценаристу, поэту, архитектору. Юрий Рост рассказывает об истории их многолетних дружеских отношений.

    Второй выпуск программы "Тонино Гуэрра. Хроника хороших похорон" - это воспоминание о поездке в Италию для прощания с Тонино Гуэрра. "Трио. Раневская, Неелова, Юрский" - фильм об истории уникальной съемки трех артистов и цепи событий, благодаря которым она стала возможной. "Булат и Белла" - так назвал Юрий Рост следующий выпуск программы, которая посвящена Булату Окуджаве и Белле Ахмадулиной. Автор объединил этих двух героев в одной программе, потому что, по словам Юрия Роста, два этих человека очень любили друг друга.

    Помимо снимков из фотоархива в передаче демонстрируются и уникальные съемки из видеоархива Юрия Роста.

    Поделиться