14.03.2019 20:21

В швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов.
    EPA

Накануне последними участниками этой стадии самого престижного клубного турнира Европы стали испанская "Барселона" и английский "Ливерпуль".

"Барса", ведомая Лионелем Месси, на своем поле разгромила французский "Лион" - 5:1.

Уже на 17-й минуте игры каталонцы вышли вперед после гола Лионеля Месси с пенальти. На 31-й минуте Луис Суарес удвоил счет. В начале второго тайма Люка Тузар сократил отставание "Лиона". Но этот успех гостей лишь раззадорил "сине-гранатовых", которые усилиями неутомимого Месси, Жерара Пике и Усмана Дембеле еще трижды отправляли мяч в ворота французов. Отметим, что Месси кроме двух забитых мячей дважды ассистировал партнерам в голевых моментах.

После завершения матча Месси признался журналистам, что, несмотря на крупный счет, был момент, когда "Лион" полностью перехватил инициативу и мог изменить ход поединка:

- При счете 2:1 стало немного нервозно. Скажу прямо - мы допустили хаос. До того момента "Лион" не представлял угрозы, а потом все изменилось не в лучшую для нас сторону. К счастью, мы забили третий мяч и снова начали контролировать игру. Что касается предстоящей жеребьевки, то все потенциальные соперники сильны. Тот же "Аякс" показал, что является потрясающей командой, состоящей из молодых талантливых игроков, которые ничего не боятся.

В свою очередь, наставник "Лиона" Бруно Женезио посетовал на большое количество ошибок со стороны своей команды:

- В первом тайме мы не справлялись с прессингом "Барселоны" и сыграли откровенно плохо. Во второй половине матча появилась надежда, но "Барса" забила третий гол и решила все вопросы. Разумеется, не могу не отметить игру Месси. Он настоящий гений и в состоянии делать вещи, которые другим не под силу. Порой он был просто неуловим!

А вот некогда грозная мюнхенская "Бавария" завершила борьбу за почетный трофей. Всему виной английский "Ливерпуль". Играя в гостях, англичане выглядели куда более мотивированными и добились победы - 3:1.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне. Прямую трансляцию можно будет посмотреть в 14.00 на федеральном спортивном канале "Матч ТВ"

Форвард "Ливерпуля" Садио Мане на 26-й минуте вывел английский клуб вперед. В концовке первого тайма защитник гостей Жоэль Матип при попытке сыграть на опережение срезал мяч в свои ворота. На 69-й минуте встречи защитник Вирджил ван Дейк забил, замкнув подачу с углового. Итоговый счет в матче был установлен после гола Мане.

Разумеется, главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не скрывал эмоций и заявил, что его команда вернулась в элиту европейских клубов:

- Мы снова поднялись на топ-уровень, и нам не страшен любой соперник. Особенно мне понравился второй тайм в Мюнхене. Не припомню, чтоб мы так блестяще играли.