15.03.201919:40

Как в Минске и в Москве отпразднуют День единения народов Беларуси и России

БЕЛТА/ belta.by

Мастерство театральных коллективов Союзного государства отразит содержание и духовный мир двух славянских народов, которые готовятся торжественно отметить День единения народов Беларуси и России. Празднование, как сообщается на официальном сайте Постоянного комитета Союзного государства, пройдет 2 апреля в столицах обеих стран.

Стоит напомнить, что именно в этот день в 23 года назад был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России, а еще через год был подписан договор о Союзе двух братских народов и государств.

"Празднование Дня единения олицетворяет стремление к дальнейшей интеграции, сохранению общего духовного единства, - отметили в Постоянном комитете. - К этому Дню приурочено проведение торжественных мероприятий. Основные торжества традиционно проходят на лучших театральных площадках. В праздничных мероприятиях принимают участие руководители органов власти и государственного управления, политические и общественные деятели".

В нынешнем году праздничные торжества пройдут во Дворце Республики Минска и в Московском театре мюзикла. В программах торжественных вечеров - официальная часть и театрализованные представления с участием артистов обеих стран.

"В Минске зрителям будет представлен мюзикл композитора Кима Брейтбурга по мотивам повести Пушкина "Дубровский", в основе которой реальная история белорусского помещика из Витебской губернии, - сообщили в Постоянном комитете.

А московской аудитории будет представлено музыкальное ревю "Жизнь прекрасна": музыкальное путешествие по песням XX века, каждый номер которого станет отдельным мини-спектаклем со своими героями, проживающими на сцене целую жизнь".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться