15.03.2019 15:35
    Поделиться

    Определились пары 1/4 финала Лиги Европы

    Следом за жеребьевкой решающей стадии Лиги чемпионов своих соперников по 1/4 и 1/2 финала узнала восьмерка сильнейших клубов Лиги Европы УЕФА.
    REUTERS/Denis Balibouse

    Путь в финал, который пройдет 29 мая этого года на "Олимпийском стадионе" в Баку, продолжат немецкий "Айнтрахт", португальская "Бенфика" (клуб из Лиссабона в рекордный пятый раз доходит до четвертьфинальной стадии), английские "Арсенал" и "Челси", испанские "Валенсия" и "Вильяреал", итальянский "Наполи" и главная сенсация - чешская "Славия", которая оставила за бортом турнира "Севилью".

    Увы, в восьмерке сильнейших не оказалось наших клубов - "Зенита" и "Краснодара", которые накануне уступили право пройти дальше в плей-офф испанским "Вильяреалу" и "Валенсии".

    Жеребьевку вновь проводил и.о. генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти и очередной звездный гость - экс-нападающий голландского "Фейноорда" Пьер ван Хойдонк.

    В итоге в 1/4 финала мы увидим следующие пары:

    "Наполи" - "Арсенал", "Вильяреал" - "Валенсия", "Айнтрахт" - "Бенфика" и "Челси" - "Славия".

    В полуфиналах победитель матча "Наполи"- "Арсенал" ждет лучшего в споре "Вильяреал" - "Валенсия", а "Челси" или "Славия" поспорят за выход в финал с "Бенфикой" или "Айнтрахтом".

    Поделиться