15.03.2019 03:10
    Поделиться

    Опубликовано фото "черного ящика" разбившегося в Эфиопии Boeing 737 MAX

    Французское бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации опубликовало в Twitter снимок одного из "черных ящиков" Boeing 737 MAX, разбившегося в Эфиопии. На фотографии видно, что бортовой самописец был поврежден.

    Ранее Эфиопия обратилась с просьбой к Парижу помочь расшифровать записи черных ящиков, что, вероятно, поможет установить истинные причины произошедшей трагедии. Накануне французская сторона получила бортовые самописцы и специалисты приступили к работе.

    Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение в воскресенье недалеко от столицы Эфиопии. Самолет выполнял рейс из Аддис-Абебы в Найроби. На его борту находились 157 человек, в том числе трое россиян. По некоторой информации, после взлета пилоты сообщали о неисправностях и запрашивали разрешение на посадку в аэропорту вылета. Это уже вторая катастрофа американского самолета данной модификации за последние пять месяцев.

    После ЧП в Эфиопии, более 50 стран мира запретили эксплуатацию Boeing 737 MAX 8 на свой территории. Росавиация также приостановила полеты указанной модели самолета. Решение о снятии запрета будет принято после детального анализа случившегося.

    Поделиться