15.03.2019 12:23
    Поделиться

    В Самаре рухнул потолок в детской школе искусств

    В Самаре в детской школе искусств № 14 на улице Ставропольской обрушился потолок. Обошлось без жертв, сообщила "РГ" руководитель учреждения Галина Герасимова.

    ЧП произошло во вторник поздно вечером около 23.00, на тот момент в здании школы был только сторож. Обрушился потолок в коридоре на достаточной большой площади.

    - О том, что мы протекаем, в департаменте образования города знают давно. В прошлом году была даже составлена смета ремонта крыши, но к работам так и не приступили. Этой весной мы потекли не только в коридорах, но и в классах. А затем произошло обрушение", - рассказала "РГ" Галина Герасимова.

    Сейчас занятия к школе искусств не приостановили, дети заходят в классы с двух разных сторон, а середина коридора перекрыта. Сегодня в учреждении работала комиссия, составили дефектную ведомость. На работы необходимо выделить, по предварительным данным, 2,2 миллиона рублей.

    В администрации города по этому вопросу проводится совещание. Ситуация осложняется тем, что в здании находятся несколько учреждений разных ведомств. Нужно скоординировать финансирование ремонтных работ.

    Поделиться