15.03.2019 14:06
    Поделиться

    В Петербурге решили запретить ходить в кафе с карманными собаками

    Комиссия по законодательству петербургского парламента одобрила законопроект, регламентирующий посещение общественных мест с животными. В первую очередь данная инициатива может затронуть владельцев маленьких собак, которых владельцы носят в сумках и даже карманах.

    Как сообщают в комиссии по законодательству, цель проекта - соблюсти баланс интересов. С одной стороны, есть владельцы небольших собак, которые не могут оставлять своих питомцев на привязи у заведения, с другой - собаки могут вести себя шумно, к тому же, рядом с животными не могут находиться другие посетители, если у них есть аллергия на шерсть.

    Сейчас в каждом магазине и кафе владельцы сами решают, как поступать, что нередко приводит к конфликтным ситуациям. Поэтому парламентарии и предложили ввести единые правила.

    Депутаты подчеркивают: о полном запрете посещения заведений с животными речь не идет, право проходить с собаками в любой магазин и кафе в любом случае сохранится за инвалидами по зрению, которых сопровождают собаки-поводыри.

    Поделиться