15.03.2019 00:58
    Поделиться

    "Зенит" проиграл "Вильярреалу" в Лиге Европы

    Четвертьфинальная стадия Лиги Европы пройдет без участия российских клубов. Последним из представителей нашей страны турнир покинул питерский "Зенит", проигравший на выезде "Вильярреалу" 1:2. По сумме двух матчей лидер российской премьер-лиги уступил испанской команде 2:5.
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    Первый матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге, оставил "сине-бело-голубым" скорее теоретические шансы на продолжение борьбы. После поражения 1:3 "Зениту" в гостях надо было побеждать обязательно с крупным счетом. Если учесть, что команда Сергея Семака в этом еврокубковом сезоне в принципе не может выиграть на выезде, миссия казалась практически невыполнимой. Так и получилось.

    Довольное активное начало серьезных дивидендов гостям не принесло. А когда Херар на 29-й минуте отличным ударом под перекладину открыл счет, "Зенит" окончательно сник. И никоим образом не показывал, что способен в этот вечер на подвиг. Сразу же после перерыва Карлос Бакка удвоил преимущество "Вильярреала", после чего игру можно было заканчивать. Окончательно испортила настроение российским болельщикам травма вратаря сборной Андрея Лунева. Он неудачно выбил мяч, захромал, и уступил место в "рамке" Михаилу Кержакову. Пока неизвестно, насколько серьезно повреждение Лунева, и помешает ли травма вратарю сыграть против "Спартака", а также за национальную команду в ближайших матчах против Бельгии и Казахстана.

    "Зенит" все-таки забил в добавленное время. Но отличившийся в этом эпизоде Бранислав Иванович даже праздновать свой успех не стал - его мяч важен разве что букмекерам и любителям статистики. Питерский клуб абсолютно по делу проиграл 1:2 команде, борющейся за выживание в испанской Примере, и может сосредоточиться на внутреннем чемпионате.

    Поделиться