15.03.2019 12:37
    Поделиться

    Школьников будут выгонять из компьютерных игр специальные "киллеры"

    iStock

    По мнению маркетологов сети магазинов Aldi, некоторые семейные традиции, такие как совместные ужины в кругу родственников, переживают сейчас не лучшие времена из-за повальной увлеченности молодежи компьютерными и видеоиграми. Они придумали необычный способ выдернуть детей из виртуального мира и усадить за стол к общей трапезе.

    Для этого был создан специальный сервис Teatime Takedown. Его идея в следующем: в форме на сайте указывается сетевой ник, платформа, игра и время, которое чадо обычно тратит на онлайн-забавы. После этого специально созданная команда профессиональных геймеров-"убийц" раз за разом будет находить и уничтожать его на цифровом поле боя. По мнению авторов проекта, такой сценарий должен подавить излишний игровой азарт у ребенка и выработать у него мотивацию больше времени проводить с близкими.

    Под видео и в социальных сетях разгорелся праведный "пожар" из комментариев поборников морали, "комнатных профессоров" педагогики и "диванных воспитателей". Многие комментаторы уверены, что следить за детьми - обязанность родителей.

    Поделиться