16.03.2019 19:14
    Поделиться

    Берлускони отверг инсинуации по делу марокканской модели

    Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони отверг все инсинуации относительно марокканки Иман Фадил, которая дала против него показания в ходе следствия по обвинениям в использовании услуг несовершеннолетних. 34-летняя модель умерла предположительно от отравления радиоактивными веществами.

    "Мне всегда бывает очень грустно, когда умирают молодые. Но я никогда не знал этой женщины и ни разу с ней не разговаривал", - цитирует 82-летнего политика информационное агентство ANSA. По словам Берлускони, он ознакомлен с показаниями Фадил, которые "показались ему абсурдными".

    По версии следствия, Иман Фадил скончалась 1 марта в клинике предположительно от отравления "радиоактивным веществом". Ранее дама утверждала, что на нее совершено покушение. Прокуратура дала разрешение на проведение вскрытия тела. По словам друзей и близких, Иман страдала депрессивным синдромом.

    Обвинение считает Фадил ключевым свидетелем по скандальному "делу Руби". Речь шла о марокканской танцовщице Кариме аль-Маруг, которая, будучи несовершеннолетней, посещала вечеринки у Берлускони. Следствие началось в 2010 году, когда он занимал пост главы правительства Италии.

    Позднее с политика сняли все обвинения. Однако вместо этого началось расследование по делу о подкупе свидетелей. Берлускони утверждал, что помогал нуждающимся девушкам из добрых намерений.

    Напомним, 82-летний Сильвио Берлускони является бессменным лидером партии "Вперед, Италия". В настоящее время он не занимает официальных постов. Недавно политик объявил о намерении баллотироваться на выборах в Европарламент.

    Поделиться