16.03.2019 16:28
    Поделиться

    Даниил Квят: Моя цель - выступать в "Формуле-1" лучше, чем в прошлом

    Россиянин Даниил Квят, вернувшийся в "Формулу-1", занял 15-е место в квалификации первого этапа чемпионата мира - Гран-при Австралии, проиграв своему партнеру по "Торо Россо" тайско-британскому гонщику Александру Албону (13-е место).

    Квят отметил, что остался доволен сессией, хотя хотел бы занять более высокое место на старте.

    - На результат повлияли мелочи в разных областях - не могу сказать, что проблемы были с чем-то конкретным, - приводи слова Квята пресс-релиз команды. - Не хочу особенно углубляться в детали, но по ощущениям сегодня я хорошо проехал. Разумеется, такие слова нужно подтверждать результатами, но давайте двигаться вперед шаг за шагом. Мы все проанализируем, чтобы понять, как действовать лучше в следующей квалификации через две недели. Завтра нас ждет 58 кругов гонки - посмотрим, на какой позиции сможем финишировать.

    Российский пилот заявил, что шансы на очки в Мельбурне у него сохраняются.

    - Я считаю, что в любой ситуации нужно стремиться к очкам, - подчеркнул Квят. - Скажем так, при старте с одиннадцатой позиции, шансы были бы выше, но в пятницу темп на длинной серии кругов выглядел неплохим, поэтому постараемся обогнать соперников и на трассе, и за счет стратегии. Посмотрим, к чему это приведет. Мы должны сосредоточиться на том, чтобы чисто провести гонку и придерживаться правильной стратегии.

    Что касается глобальной цели на этот сезон, то Квят определил свою задачу так: "Выступать лучше, чем в прошлом - это не секрет. Важно продолжать работать с максимальной отдачей и добиваться результатов. Вот и все цели".

    Поделиться