16.03.2019 12:56
    Поделиться

    Фигуристка Самодурова: Туктамышева пожелала удачи на чемпионате мира

    Российская фигуристка Софья Самодурова, которая на чемпионате Европы обыграла Алину Загитову и завоевала "золото", рассказала, чего ждет от чемпионата мира. Главный старт сезона стартует 20 марта в японской Сайтаме.
    Наталия Федосенко/ТАСС

    Самодурова призналась, что в свой дебютный сезон на взрослом уровне не думает о статусе лидера сборной России, который формально ей принадлежит после победы на ЧЕ. Напомним, что в составе команды на ЧМ также выступят олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

    - Любой старт начинаешь с чистого листа. Буду настраиваться только на хорошие, чистые, качественные прокаты, - цитирует Самодурову "Спорт день за днем". - Надеюсь, что чемпионат мира пройдет удачно и для меня, и для моей команды.

    Самодурова тренируется у Алексея Мишина в группе с чемпионкой мира 2015 года Елизаветой Туктамышевой, уступившей путевку в Сайтаму в борьбе с Медведевой, и Андреем Лазукиным, который получил шанс выступить в Японии после отказа Максима Ковтуна.

    - Мы с Лизой всегда поддерживаем друг друга на соревнованиях. Мы с ней еще успеем увидеться на тренировке. Но она уже пожелала удачи, - рассказала Самодурова.

    Кроме того, чемпионка Европы отметила, что на ее выступлениях не сказывается акклиматизация. На чемпионат мира спортсменка вылетает завтра.

    Поделиться