16.03.2019 11:14

Хачанов уступил Надалю на турнире в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Карен Хачанов покидает престижный турнир категории "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США).

В четвертьфинале Хачанов, посеянный под 12-м номером, в двух сетах проиграл второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 6:7 (2:7), 6:7 (2:7). Продолжительность матча составила 2 часа 18 минут.

Теперь в полуфинале поклонники тенниса увидят классическое противостояние Рафаэль Надаль - Роджер Федерер. Швейцарец, получивший четвертый номер посева, ранее в двух сетах победил Хуберта Хуркача из Польши (6:4, 6:4).

В ожидании соперника по полуфинальной встрече, которым мог стать Надаль, Федерер отметил: "Ради таких моментов я и продолжаю играть в теннис, - приводит слова Федерера Tennis World USA. - Я по-прежнему в форме и готов к максимальной конкуренции. Ради встреч с лучшими теннисистами мира я продолжаю усердно тренироваться".