16.03.2019 23:07
    Поделиться

    Юлия Началова умерла в 38 лет. Почему так случилось и чем она запомнится

    Несколько дней состояние Юлии Началовой врачи называли стабильно тяжелым. Певица находилась в палате интенсивной терапии, другими словами - в реанимации. Она попала в больницу еще в понедельник, из-за того, что резко повысился сахар в крови. В среду Началову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. А в пятницу выяснилось, что артистка еще и до крови стоптала стопу, поэтому требуется операция, дабы не началась гангрена и не пришлось удалять часть ноги… Был риск и опухоли мозга - словом, весь букет болезней: артисты же не жалеют себя и часто не думают о своем здоровье ради концертов и зрителей. Так было и у Юлии Началовой.
    Сергей Пятаков/ РИА Новости

    Утром в субботу врачи решились на операцию. Но она не помогла, и жизнь Началовой спасти не удалось... Артисты, а особенно такие хрупкие и красивые девушки, взвалившие на себя эту непростую и сложную для здоровья ношу - гастроли, частые перелеты, концерты, - люди сильные, но никогда не берегущие себя. Вот и Юлия не очень беспокоилась о том, что стоптала ногу. Наверняка, успокаивала себя, как и многие артистки: "Ничего, справлюсь, не зря же говорят, что сцена лечит…" И продолжала выступать, не думая о болячках или бедах со здоровьем! Да и о диабете, полученном в результате того, что на гастролях редко удается следить за режимом правильного диетического питания, вряд ли думала…

    Теперь некоторые не очень доброжелательные люди пишут, что артистку сгубили недавние операции по корректировке фигуры или косметические процедуры. Но дело, очевидно, все-таки, в другом: Юлия Началова не берегла себя ради сцены и своего зрителя. Песни и гастроли были для нее дороже собственного здоровья…

    Мало кто сегодня знает, что из своих 38 лет Юлия Началова 26 провела на сцене. Она была девочкой-вундеркиндом в музыке. Дебютировала еще в 1992 году, в программе "Утренняя звезда". Ее папа - хороший композитор Виктор Началов, а на первых порах талантливой девочке помогал и телеведущий, продюсер Юрий Николаев. Тогда Юлия оказалась в суперфинале: красивые мелодии, правильно исполненные девочкой-подростком, произвели впечатление на всех членов жюри. А с 1995 года Началову берет под свое крыло компания "АРС" во главе с ее директором Игорем Крутым - популярным композитором и продюсером. Через несколько лет появился первый супер-хит "Герой не моего романа".

    В дальнейшем певица благодаря певческому таланту и красивой внешности стала участвовать и в мюзиклах, в частности, в таком рейтинговом, как "Формула радости", где участвовали также Михаил Боярский и Наталья Андрейченко… В начале 2000-х Юлия Началова заканчивает ГИТИС. И активно работает в звукозаписи: выпускает вначале альбом своих ранних хитов, который так и называет - "Детские песни", а затем уже и премьеры - на диске "Музыка любви". Успешно снимается в кино - фильмах "Бомба для невесты" и "Три мушкетера". Пробует себя и в роли телеведущей - на канале "Звезда".

    А в 2013 году впервые записывает первый англоязычный альбом Wild Butterfly, думая и над карьерой на западе. В этом Началову поддерживает культовый американский продюсер, саунд-дизайнер Уолтер Афанасьефф, который приезжает в Москву поучаствовать в проекте "Голос", но в итоге находит Юлию. Начинает сотрудничать с нею. И новая программа Началовой - это уже чувственные и драматичные баллады, исполненные в традициях Уитни Хьюстон…

    Незадолго до того, как попасть в больницу, артистка готовилась записывать новые синглы и думала об очередном альбоме, новых гастролях. Увы, этим планам не суждено было сбыться.

    О месте прощания с Юлией Началовой станет известно позднее.

    Поделиться