16.03.2019 16:25
    Поделиться

    В Госдуме сравнили с писком желание Киева взыскать с Москвы ренту

    Фантазиями и писком назвал депутат Государственной думы РФ от Крыма Андрей Козенко прозвучавшее из Украины предложение взыскать с России ренту за 300 лет пользования землями Киевской Руси, передает РИА Новости.

    По мнению парламентария, на подобные заявления не стоит обращать внимания, а их автору, экс-генеральному прокурору Украину Святославу Пискуну Козенко посоветовал держать при себе подобные мысли.

    - Просто не стоит обращать внимание на комариные писки и то (предложение), что Пискун сделал. Их время уже прошло, поэтому пусть фантазируют молча, - сказал Андрей Козенко.

    Депутат обратил внимание на то, что подобные заявления появились в контексте инициированной спикером Госдумы РФ кампании взыскания с Украины ущерба, нанесенного Крыму в период, пока там хозяйничали киевские политики.

    Напомним, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, посетив на этой неделе Крым, сделал ряд распоряжений о проведении ревизии ущерба, нанесенного Украиной Крыму за время вхождения полуострова в ее состав. В дальнейшем такие расчеты могут стать основой для подачи иска в международный суд.

    После этого экс-генеральный прокурор Украины Святослав Пискун выступил с инициативой взыскать с Москвы ренту за 300 лет пользования землями Киевской Руси. А если Москва откажется платить, Пискун предложил взять россиян в рабство.

    Поделиться