16.03.2019 19:24

"Автомобилист" сравнял счет в серии с "Салаватом" в Кубке Гагарина

Сегодня в Екатеринбурге прошел трехсотый матч КХЛ, в котором встречались "Автомобилист" и "Салават Юлаев".

Первый период проходил с преимуществом хозяев. Команда из Екатеринбурга нанесла 17 бросков, один из которых привел к заброшенной шайбе Георгия Белоусова. "Салават Юлаев" же, в свою очередь, играл очень аккуратно и забить не сумел. Тем самым первый период закончился со счетом 1-0 в пользу хозяев.

Второй период начался с заброшенной "Автомобилистом" шайбой, отличился Стефан Да Коста. После этого инициативой во втором периоде владел "Салават Юлаев". И даже имел возможность забить, но вратарь хозяев Якуб Коварж выручил свою команду.

Заключительный отрезок игры "Автомобилист" провел предельно осторожно. Команда Андрея Мартемьянова понимала, что упускать эту победу нельзя, поэтому третий период "Автомобилист" играл на контратаках.

В итоге во второй игре четвертьфинала Кубка Гагарина победу одержала команда из Екатеринбурга. И сравняла счет в серии.